ООО «ОКСТРОЙ» принял участие в оказании помощи детям

0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Обделенные любовью самых родных людей, воспитанники приюта во всей полноте ощущают бескорыстную заботу о себе со стороны людей чужих, незнакомых. «Побывав в этом центре в канун Рождества, я не смог остаться равнодушным к его проблемам, — признался депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Петр Соловьев, который и выступил с инициативой отремонтировать пищеблок. — Эти полгода у меня перед глазами стояли лица деток, которые, по независящим от них причинам, оказались здесь».

Для оказания поддержки центру был создан попечительский совет. Его возглавил главный врач поликлиники №6 Виктор Алексейков.

На призыв помочь детям откликнулись областное отделение ОО «Белорусский фонд мира» во главе с Валентиной Мельниковой, сотрудники поликлиники №6, «Европромсталь-М» под руководством Александра Орлова. Поддержала инициативу первичная организация РОО «Белая Русь» ОАО «Могилевхимволокно» (председатель Александр Кожемякин), не остался в стороне и профком предприятия в лице председателя Владимира Подобеда. Оказал помощь и профком филиала Белгосстрах по Могилевской области (директор Анатолий Глаз), предприятия «Болигур» в лице директора Игоря Балахонова и «Технолит», возглавляемый Александром Бодяко.

Свое желание оказать помощь центру выразили сотрудники Управления следственного комитета по Могилевской области и Управления государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Могилевской области. *Петр Соловьев

На заседании совета было принято решение о проведении ремонтных работ в здании. «Решили начать с пищеблока, ведь именно там у детей начинается день. Самая большая проблема — это окна, ведь, помимо эстетического начала, мы получим и значительную экономию тепла», — рассказал о работах Петр Соловьев.

С этой самой важной и дорогостоящей частью проекта помог справиться генеральный директор ООО «ОКСТРОЙ» Вадим Шабанов. Все работы, связанные с ремонтом потолка и стен, выполнили студенты архитектурно-строительного колледжа, при участии директора Константина Башаркина. И, конечно же, основной груз ответственности лег на плечи сотрудников центра. Собственными силами они клали ДВП, плитку, линолеум. И результат оправдал все затраты — праздник ребята отметили концертом и сладким столом в новом пищеблоке.

«Спасибо всем неравнодушным людям, — обратился к гостям праздника Петр Соловьев. — Делать добрые дела совсем не трудно и очень приятно!»

И в силах взрослых сделать так, чтобы огонек в этих глазах не погас.

Екатерина Льдова, фото mogilevnews.by
Информация взята с первоисточника ссылка.